10 Ноябрь 2013

• Edit

Муниципальное казенное дошкольное учреждение детский сад с.Казакевичево функционирует на основании Устава, зарегистрированного 19 июня 2012 года, и лицензии №1332 от 11 декабря 2012 года. Заведующий Жукова Ирина Сергеевна, работает в образовании с 1999 года.

В соответствии с новыми требованиями к системе дошкольного образования наш коллектив нашего детского сада реализует следующие задачи:

1.   Обеспечить единство подходов к воспитанию  детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи.

2.    Максимально использовать разнообразные виды детской деятельности, обеспечить их интеграцию в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса.

3.   Обеспечить креативность образовательного процесса.

4.   Вариативно использовать образовательный материал позволяющий развивать познавательный интерес, творчество в зависимо от  наклонностей каждого ребенка.

5.   Уважительно относиться к результатам детского творчества.

6.   Обеспечить преемственность дошкольного и начального школьного образования.

7.   Создание саморазвивающейся среды со здоровье сберегающими функциями (благодаря тесному сотрудничеству всех субъектов образовательного процесса);

Здание детского сада одноэтажное, построено в 2012  году с проектной мощностью на 40 человек. Прилегающая к детскому саду территория оборудована верандами для прогулок, малыми формами, спортивной площадкой.

В детском саду функционируют 2 разновозрастные группы – старшая и младшая. В младшей разновозрастной  группе количество воспитанников - 24 человека, в старшей разновозрастной группе – 26 детей. Общая численность воспитанников – 50 человек.

По результатам ежегодного медицинского осмотра детей 91% детей составляют дети со 2 группой здоровья. В основном это речевое нарушение. Причиной является отсутствие логопеда в учреждении.

Детский сад на 100% укомплектован педагогическими кадрами.  В ДОУ работает 3 воспитателя, 1 инструктор по физической культуре, 1 музыкальный руководитель.  2 воспитателя имеют высшее образование, 1 неполное высшее, музыкальный руководитель  со средним педагогическим образованием, инструктор по физической культуре – неполное высшее, педагогическое образование. Средний возраст педагогов – 35 лет. Все педагоги  являются членами педагогического совета. Методическую работу ведет заведующий детским садом в сотрудничестве с педагогическим советом. Педагоги находятся в постоянном поиске новых методов и инноваций в организации педагогического процесса в учреждении.

В ДОУ создана предметно развивающая среда которая помогает в организации и выборе форм детской деятельности.  Реализация Образовательной программы осуществляется в тесном контакте с инфраструктурой социальных и образовательных объектов: Управление образования администрации Хабаровского муниципального района, администрация сельского поселения с.Казакевичево, сельский музей «Здесь Родину рубеж», воинская часть на территории с.Казакевичево, основная школа с.Казакевичево.

Детский сад реализует программу «От рождения  до школы» под редакцией Н.Е Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева, которая приведена в соответствие с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования, ряд парциальных программ:

Т.А. Копцева «Природа и художник»

«Сказочные лабиринты игры» В. Воскобовича,

«Здоровячок. Система оздоровления дошкольников» Т.С. Никанорова,  Е.М.Сергиенко.

Таким образом, расширено содержание по охране и укреплению жизни и здоровья детей, усилена самостоятельная двигательная активность детей, организована предметно-развивающая среда для интенсивного интеллектуального развития, с использованием нестандартного игрового оборудования.

Баннер   Баннер   Баннер   Баннер   Баннер   Баннер   Баннер